ЧМ-2018. Бразилия и Бельгия выходят в четвертьфинал. Видео

Все голы и небезопасные моменты очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.

Бразилия во втором тайме два раза нашла путь к воротам Мексики и в седьмой один подряд добралась до четвертьфинальной стадии чемпионата мира. Неймар забил собственный первый в карьере гол в плей-офф Мундиаля, а меткий удар Роберто Фирмино стал для Бразилии 228-м нагом за всю историю выступлений на чемпионатах мира, собственно что сделало «Селесао» самой результативной командой в ситуации турнира.

Бразилия — Мексика 2:0
Голы: Неймар, 51, Фирмино, 88

Бельгия стала 1-ой сборной с 1970 года, сумевшей в матче плей-офф отыграться со счета 0:2. Япония во втором тайме внезапно забила два гола, но бельгийцы за счет физического приемущества над соперником сравняли счет, а за некоторое количество секунд до финального свистка наказали «Самураев» за беззаботный поход в чужую штрафную на розыгрыш углового. Стоит отметить, что два последних мяча в ворота Стране восходящего солнца забили игроки, вышедшие на замену.

Бельгия — Япония 3:2
Голы: Вертонген, 69, Феллаини, 74, Шадли, 90+4 — Харагути, 47, Инуи, 52

Перспективный матч 1/4 финала между Бразилией и Бельгией состоится 6 июля в — сайт объявлений отдам даром — Казани.